среда, 25 апреля 2012 г.

Презентация книги "Пафосные этюды" О.Р. Миннуллина


Презентация книги "Пафосные этюды"

Минулин Олег.
М 62 Пафосные этюды. — Донецк: Норд-Пресс, 2012. — 118 с.
ISBN 978-966-380-494-1

10 мая в 17:00 в кафе "ИЗБА-ЧИТАЛЬНЯ" (ул.Артема, 110, ехать на "2" до остановки просп. Освобождения Донбасса) состоится презентация моей книги  "Пафосные этюды". Вход свободный!

Подробнее:http://vk.com/event38234484

Детали: http://intraweb.com.ua/graphics/pafosnye_etyudy.html

Пафосные этюды
(2008-2011)

«Пафосные этюды» - это своеобразный эксперимент, попытка сказать что-то своё на «готовом», традиционном поэтическом языке. Стихи насыщены выверенными поэтическими формулами,  укорененными в русской поэзии образами, мотивами. Зачастую эта традиционная образность существует на тонкой грани с тем, что принято называть «штампами». Такой риск оправдан, и я иду на него сознательно, потому что своей задачей вижу оживить кажущиеся мёртвыми поэтические формы и придать таким словам,  как «любовь», «мечта» или «смерть», индивидуальное проникновенное звучание. Поиск возможности адекватного выражения бытия влечет за собой и поиск форм, поиск языка, но не «упражнение в классических размерах» или какое-то «штукарство», а пробу голоса, пробу различных возможностей говорения или иногда пения.
Читайте это, как вещь очень пафосную, рассчитанную на готовность вживаться в возвышенный и доверительный образ. Однако этот пафос не совсем игра, он адресует к поэтической и человеческой честности. «Пафосные этюды» -  вещь, в которой есть стремление передать драматизм существования современного человека.






Комментариев нет:

Отправить комментарий